И снова о Бабках-Ёжках...

Похоже, самая яркая и любимая детьми нашего сада роль - это роль Бабы-Яги.

Такие разные Бабки Ёжки!

В нашем детском саду прошло мероприятие «Баба Яга и ее дети» по мотивам русских народных сказок.
Русские народные сказки - это кладезь мудрости, нравственных ориентиров, в конце концов, архетипов, как говорят психологи. Через освоение сказок ребёнок прорабатывает страхи, примеряет на себя образ того или иного героя, справляется с трудностями.
Наш квест-сказка назывался «Баба-Яга и её дети», где роль Бабы-Яги сыграла наша замечательная заведующая Марина Геннадьевна, а остальные персонажи были её детьми, включая ребятишек, для которых устраивался праздник.
Разумеется, как и полагается в любой сказке, была завязка и целая интрига: куда пропал ключ от лета? Кто его найдёт?.. И поиски волшебного ключа, и масса трудных и весёлых испытаний, которые мы приготовили для наших ребятишек, и которые они с честью выдержали.
Все педагоги проявили свой недюжинный актёрский талант и умение создать любой образ, а главное - умение абсолютно слаженно работать в команде, подхватывать и развивать идеи, помогать друг другу.
Так здорово было видеть счастливые лица детей, особенно когда в конце они бесстрашно обнимались и фотографировались с Бабками Ёжками!!!

Автор идеи и организатор мероприятия педагог-психолог Лебедева И.В.

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024

Дата публикации: 02.06.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.